Страницы меню навигации

Сайт для увлеченных рукоделием

МК №30 от che-fadeeva: КВИЛЛИНГОВЫЕ СЕРДЦА

Мастер-класс представляет Наталья Фадеева che-fadeeva .

Здравствуйте. Новый Год, новые знакомства, новый Smart-Arts навели на мысль о том, что пора освежить в памяти основы квиллинга. Для тех, кто давно знаком с дивным «рюш», надеюсь, будет приятно. А тем, кто только приглядывается, – полезно. Тоже надеюсь. ))))) Грядущий Валентинов День подсказал предмет для изучения – сердце и идею для воплощения – «сердечное» панно.

Для нашего творческого подвига понадобятся:

  1. трафарет с окружностями;
  2. клей ПВА;
  3. пинцет либо инструмент для квиллинга с раздвоенным кончиком (на фото – между пинцетом и зубочисткой), я привыкла к пинцету;
  4. зубочистка (для нанесения клея);
  5. бумажные полоски – у меня это полоски шириной 3 мм и длиной 297 мм.

В последнее время квиллинг выходит из тени, и в магазинах появляются всевозможные товары для данного вида творческого искусства. Теперь не надо самим нарезать бумагу))) Можно найти и определенный цвет, и радужный набор.

Итак, начнем… Пинцетом захватываем кончик бумажной полоски и начинаем закручивать. Сделав несколько оборотов, пинцет упираю в большой палец для того, чтобы ролл был не сильно затянут (иначе пинцет сложно будет вытащить).

Поучившийся ролл помещаем в трафарет для ровного раскручивания до необходимого диаметра.

Факт – поначалу размер роллов определяется опытным путем. Это потом уже приходит понимание, насколько большие или маленькие роллы понадобятся для работы.

После того как ролл «устроится» в трафарете, подхватываем его пинцетом (захватив несколько слоев)и аккуратно подхватываем пальцами так, чтобы бумажный кончик был свободен и доступен. Аккуратно наносим капельку (!!!) клея и зажимаем пинцетом (для надежности). И вуаля. ))))

Теперь настала очередь чудес, то бишь сердечек. )))) Берем наш «кружочек», прихватываем его с одной стороны для получения так называемой «капельки». Затем пальцем (можно зубочисткой) продавливаем круглую сторону капельки. Уже получается «сердечко».  А так как в достаточно небольшой ролл закрутили полоску длинную, то можно сердечко «дожать». В этом случае «сердечко» потом не расползется.

И так все наши кружочки превращаем в сердечки. В итоге, мне понадобилось 62 кружочка. Плюс еще два поменьше я сделала из одной полоски, разрезав ее пополам.

Затем берем основу для нашего шедевра (это не шутка). И начинаем устраивать все элементы до тех пор, пока результат нас не порадует. )))))

Мне понравилось и я начала все приклеивать. С клеем и здесь надо быть тоже аккуратными, иначе бумагу от ПВА «поведет».

Ну а когда все подсохнет, можно и в рамку вставить. Если ее успели найти или собрать.. )))))

Надеюсь мои «записки» кому-то помогут и подвигнут на создание сердечных работ.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:
Приглашаем к общению:
468 ad

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Добавить изображение
Wordpress snowstorm powered by nksnow