Страницы меню навигации

Сайт для увлеченных рукоделием

МК №8 от lent: ВАЛЕНТИНКА-СЕРДЕЧКО


Мастер-класс представляет lent .

Приветствую всех!) Совсем скоро наступит праздник всех влюблённых и романтиков — День святого Валентина. Давайте порадуем своих любимых и подарим им сердечки. Я подготовила МК по декору сердца в стиле шебби.

Возьмем заготовку сердца из дерева или плотного картона. С помощью губки начинаем создавать акриловым грунтом рельефный зернистый фон.

Вырезаем по форме сердца подходящую картинку из трёхслойной салфетки. Отделяем два белых нижних слоя. А верхний красочный слой приклеиваем к заготовке, стараясь не порвать салфетку. Я клею с помощью матового акрилового лака.

Кисточкой с жёсткой щетиной начинаем вбивать салфетку в фон. Таким образом разглаживаются и складки. Появляется фактурное изображение.

Наносим мазки краской с кракелюром.

Затем тонируем дистресс-чернилами, можно и чайным пакетиком.

Далее добавляем немного блеска с помощью дистресс- стиклес и на лепестках розы делаем глянцевые акценты с помощью глосси.

Теперь займёмся крыльями из чипборда. Наносим губкой грунт, создавая большой рельеф. На немного просохнувший грунт приклеиваем мелкие пёрышки. После высыхания грунта отрываем лишнее, чтобы оставить лёгкое оперение. Затем тонируем крылья.

И вот сердечко уже полетело к любимому человеку!)

Надеюсь, что этот МК вам будет полезен и интересен. Спасибо за внимание!)

Понравилось? Поделитесь с друзьями:
Приглашаем к общению:
468 ad

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Добавить изображение
Wordpress snowstorm powered by nksnow