Страницы меню навигации

Сайт для увлеченных рукоделием

МК №7 от lsveta.07: БЛОКНОТ С НУЛЯ


Мастер-класс представляет Светлана Климова lsveta.07 .

Всем добрый день! Наконец-то я дождалась выигрыша, чтобы стать приглашенным дизайнером для нашего любимого сайта.

Сегодня я решила сделать блокнот для записей в стиле Винтаж. Итак, приступим.

1. Делаем заготовку. Я не стала фотографировать весь процесс создания заготовки, я думаю, и так понятно. Сначала я затонировала листочки формата А4 в слабом растворе кофе. Потом высушила их и обрезала до нужного мне размера 8х12 см. У меня получилось 70 листочков (с одного листа А4 выходит 4 листика для блокнота, т.е. потребуется примерно 18 листов формата А4). Когда листочки высохли, утюжим их, чтобы не было «волнистости», потом ставим под пресс. Когда все листочки готовы, соединяем их строительным степлером (я для себя выбрала легкий вариант, но можно и склеить).

2. Не забудьте сделать подложку из плотного картона, чтобы было удобно писать, держа блокнот в руке.

3. Готовим бумагу для обложки. Т.к. моя заготовка размером 8*12 см, отмеряем 12 см + 6 мм(толщина блокнота, у вас она может быть другой) + 12 см. Делаем биговку.

4. Я выбрала такую бумажку. Можно взять плотнее. Обязательно примерьте, чтобы все плотно прилегало, чтобы обложка не была большой или маленькой.

5. Наносим на заднюю часть клей, который не ведет бумагу, у меня это клей «Титан». Я нанесла только на серединку (на фото видно), а по краям налепила двусторонний скотч тонкий (на фото он блестит). Не забудьте нанести клей на верхушку, чтобы плотно легла бумага (отмечено стрелками). Ставим под пресс! Тяжелый)

6. Смотрим, чтобы у нас не вылезла ни одна бумажка, чтобы было все ровно. Кстати, первый листочек блокнота я использовала как форзац и приклеила его к обложке, чтобы закрыть скобу от степлера (если вы листочки склеивали, то можно обойтись без этого).

7. К нашей подложке приклеиваем кружевную ленту винтажную (у меня широкая – сложила вдоль). И украшаем!

8. Да простят меня любители АТС-ок… Никак мне в голову не шло оформление… И я решила использовать для обложки карточку АТС от Мозговой Юлии (MYULIYA) из серии «Прекрасные дамы». От себя добавила светлый цветочек, закрепила его с помощью брадса.

9. Наш блокнот готов!

Обратная сторона:

Легкого всем творчества!

Понравилось? Поделитесь с друзьями:
Приглашаем к общению:
468 ad

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Добавить изображение
Wordpress snowstorm powered by nksnow