Страницы меню навигации

Сайт для увлеченных рукоделием

МК №15 от kazoulis: СТРАНИЧКА С САМОДЕЛЬНЫМ ФОНОМ


Мастер-класс представляет Анастасия kazoulis .

Летом хочется чего-нибудь легкого, и не только в виде воздушных платьиц. Я очень люблю красивую бумагу, но сейчас меня тянет на простые странички – с однотонной бумагой и красками-чернилами. В Сети много разных мастер-классов про то, как делать фоны самостоятельно – они хороши тем, что можно подобрать нужный цвет, а ещё это просто интересно.

С помощью красок я сделала рамку для фотографии на страничке своего альбома. У меня он формата А5, но вы можете выбирать любой размер, который вам подходит.

Чтобы сделать такую страничку, нужен минимум материалов :
- лист акварельной бумаги,
- краски,
- ножницы,
- нож для бумаги,
- фотография,
- клей
- и немного украшений.

Для начала я определила, где на странице будет фотография. Фотографию я заранее приклеила на белую подложку, чтобы получить тонкий край. Мне нравится делать белые подложки, фотографии становятся более контрастными, плюс подложка даёт объем.

Затем на обычном листе офисной бумаги я сделала рамку – обвела карандашом фотографию и добавила около сантиметра на поля. Теперь надо вырезать из бумаги прямоугольник по внешнему периметру. Он будет служить мне маской для рамки.

Я приложила фотографию к бумаге-основе и наложила на нее лист-маску. Лист закрепила скотчем, чтобы он не двигался. Фотографию после этого можно убрать.

Теперь я беру обычные акварельные краски, делаю нужный мне зеленый оттенок и закрашиваю пространство внутри рамки без особого фанатизма.

Когда краска высохнет, очередь за спреями. Я хотела получить рисунок, близкий к камням на фотографии и использовала подходящие цвета спреев. Кроме того, мелкие брызги как бы повторяют песок, мелкие камешки и общую зернистость камней. И в завершение я побрызгала немного по диагонали страницы.

Когда всё высохнет, можно приклеивать фотографию и украшать страницу. Тут всё зависит только от вашей фантазии.

Я взяла подходящие по цвету кусочки бумаги (те самые scraps), скотч в горошек и штамп «звезду» – звезда есть как на крышечке, так и в логотипе конверсов.

И последний мой любимый приём – добавить глитер и обвести часть деталей маркером. Можно и всю страницу, по-моему, это делает её законченной. Сравните фотографии:

до

и после
.

Не стесняйтесь проявлять фантазию, творите в удовольствие!

Понравилось? Поделитесь с друзьями:
Приглашаем к общению:
468 ad

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Добавить изображение
Wordpress snowstorm powered by nksnow