Страницы меню навигации

Сайт для увлеченных рукоделием

МК №18. Часть 1: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК

Мастер-класс представляет Вита Life_for_smile .

Этот венок я делала на заготовке для открытки красного цвета. Моя заготовка красного цвета — прямоугольник 21 см длиной и 10,5 см шириной, согнутый пополам.

Делать венок я буду на одной половинке открытки.

1. Для этого венка понадобится нарисовать на квадрате карандашом окружность, по которой будут наклеиваться элементы. Диаметр моего круга — 6 см. И он должен быть от всех краев открытки быть на одинаковом расстоянии.

Необходимо заранее заготовить большое количество зеленых элементов «глаз» или «лист». Наклеивать их надо вдоль линии окружности, если одна деталь будет наклеиваться на другую, венок будет выглядеть объемно.

Постепенно продвигаясь вперед, заполняем листьями весь круг. Уже получается венок.

2. Можно украсить венок красными ягодками. Ягодка – это плотный ролл, слегка выдавленный и промазанный клеем с внутренней стороны, за которую и приклеиваем потом.

4. Чтобы венок выглядел завершенным, можно оформить бант. Мой бант состоит из 6 деталей. 4 детали – кончики банта, 2 детали – петли. Концы полосы приклеиваются к центру на небольшую капельку клея.
Можно добавить еще 2 колокольчика. Мои колокольчики выполнены из золотистой бумаги. Если нет золотой, можно взять желтую. 2 полоски по 30 см склеиваются в одну, скручиваются в ролл. Выдавливаются в колокольчик (я воспользовалась носиком пилочки для ногтей), промазываются ПВА внутри. После высыхания приклеиваются к работе.

Рождественский венок готов!

Понравилось? Поделитесь с друзьями:
Приглашаем к общению:
468 ad

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Добавить изображение
Wordpress snowstorm powered by nksnow