Страницы меню навигации

Сайт для увлеченных рукоделием

МК №17: БУМАЖНЫЕ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

Мастер-класс представляет Ирина Базарова Irland .

Всем доброго времени суток! Скоро Новый год, а что самое главное, когда мы его втречаем? Салат оливье?))) Нет. Нет. Это Дед Мороз и Снегурочка — самые главные символы Нового года. Итак, я покажу вам, как я сделала своих Снегурку и Дедушку =)

Хочу сразу сказать, что на создание этих миниатюр меня вдохновил сайт одной рукодельницы http://www.mannayah.com/ . Однако Деда Мороза эта талантливая девушка еще не делала.

Для работы нам понадобится :
1. полоски для квиллинга различных цветов;
2. инструмент для квиллинга, пинцет, ножницы;
3. клей (я использую «LEEHO»);
4. бумага.

Подробно разберем технику на примере Снегурочки. Итак…

1. Лицо.
1.1. Для того чтобы сделать лицо, необходимо взять семь полос «Абрикос» шириной 3 мм. Возьмем все семь полос и положим их друг на дружку, немного сместив. Скручиваем в прочный ролл.

1.2. Для придания роллу выпуклой формы я использую баночку из под бахил =) С внутренней стороны нужно обязательно зафиксировать клеем. Фиксируем все и вся, чтобы ненароком не развалилось =)

2. Прическа.
2.1. Волосы делаем аналогично, только берем семь полос «Желтый золотистый» шириной 3 мм. Придаем форму пучка.

2.2. Можно сделать и другую прическу. Возьмем три полосы «Желтый золотистый» 1.5 мм и сплетем косичку. Челку делаем из остатков желтого, придав форму.

3. Шапочка с помпоном.
Для изготовления шапочки нам понадобится: четыре полосы «Голубой небесный» 3 мм и немного белого. Скручиваем ролл и придаем конусообразную форму. Помпон делаем из белой полосы длиной 10 см и шириной 5 мм. Нарезаем мелкую бахрому. Скручиваем ролл и расправляем бахрому.

4. Воротник.
Нам понадобятся полполоски «Голубой небесный» 3 мм, одна полоса «Голубой небесный» 10 мм и одна полоса белого цвета 10 мм. Из 10-миллиметровых полос делаем бахрому. Склеиваем полосу 3 мм и две по 10 мм так, чтобы бахрома «смешалась». Расправляем бахрому.

5. Тело (Шубка, Платьице).
5.1. Для этого нам понадобится последовательно соединить десять полос «Голубой небесный» по 3 мм. Я скручиваю их сразу в виде конуса. Скучиваем медленно и аккуратно, чтобы все не развалилось =)

5.2. Подол украшаем бахромой из трех полос белого цвета 10 мм. Нарезаем бахрому и приклеиваем ее к низу нашей шубки. Промазываем полосу клеем на каждом витке. У меня получилось не очень красиво сверху. Для исправления этой ошибки я взяла конфетти, нарезав их из остатков белой бахромы. Когда все подсохнет, выгибаем бахрому наверх.

6. Рукава (руки).
Для этого необходимо взять по две последовательно склеенных полоски «Голубой небесный» 3 мм (на каждый из рукавов) и скрутить конус. Бахрому на рукава сделаем из 7.5 см полоски белого цвета, шириной 10 мм. Аккуратно, чтобы не выскочили полосы, сгибаем руки. Придаем очертание локтя. Сами ручки сделаем из одной полосы «Абрикос» 3 мм. Также крутим сразу необходимую форму.

7. Ножки, туфельки.
Для этого нам понадобятся голубые квадратики 3х6 см. Придаем немного выгнутую форму с помощью больших ножниц, чтобы было удобнее скручивать в трубочку. Скручиваем с помощью стержня от ручки, фиксируем клеем. Отмеряем необходимую длину трубочек, отрезаем лишнее. Так как туловище у нас пустое, наши будущие ножки я фиксирую при помощи горячего пистолета. Нужно чтобы все приклеилось ровненько =) Туфельки делаем из двух полос «Голубой небесный» 3 мм. Скручиваем плотный ролл, придаем овальную форму и приклеиваем к ножкам.

8. Склеиваем все полученные элементы, завязываем бантики на косичках, и вуаля! Снегурочка-красотулечка готова =)

9. Дед Мороз
Далее приступаем к созданию Деда Мороза. Техника аналогична. На шубу Дедушки необходимо последовательно соединить пятнадцать полос «Алый» 3 мм. На рукава ушло по три полосы «Алый» 3 мм, а на шапочку пять полос. Добавим к шапке волос, чтобы Дедушка не был лысым =)

10. Какой Дед мороз без бороды? Для бороды нам необходимо вырезать основу и лесенкой, начиная снизу, наклеить бахрому. Бороду можно делать и иным способом, все зависит от вашей фантазии.

11. Мешок для подарков и морозный посох также создаем в силу своих фантазий =)

12. Собираем воедино все элементы и получаем миниатюру Деда Мороза.
Вот такая красивая парочка получилась у меня.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:
Приглашаем к общению:
468 ad

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Добавить изображение
Wordpress snowstorm powered by nksnow