Страницы меню навигации

Сайт для увлеченных рукоделием

Скрап-задание №44: ЗАВЕРШЕНО

Без долгих предисловий представляем наше новое скрап-задание. Его автор Лилия Шарипова Liliya Sharipova вам сама все расскажет)))

СКРАП-ЗАДАНИЕ №44: ЗНАКИ ЗОДИАКА

Всем привет! Задание про астрологические знаки в других блогах я не видела, правда в скрапе я относительно недавно, и все блоги не охватишь, поэтому на оригинальность не претендую, но думаю, задание будет интересным.

Итак, тема – ЗНАКИ ЗОДИАКА. Сама по себе она, может быть, и была бы скучной, но я тут нашла стихотворение Высоцкого «Знаки зодиака», ну ооооочень поэтично и красиво!!!! Я его сократила, чтоб была только суть. Особенно мне нравится последнее четверостишие – это же про творческих людей – ловим вдохновение в высших сферах и облекаем их в материальное!))))

Неправда, над нами не бездна, не мрак,-

Каталог наград и возмездий.

Любуемся мы на ночной зодиак,

На вечное танго созвездий.

Глядим, запрокинули головы вверх,

В безмолвие, тайну и вечность.

Там трассы судеб и мгновенный наш век

Отмечены в виде невидимых вех,

Что могут хранить и беречь нас.

На свой зодиак человек не роптал,

Да звездам страшна ли опала?!

Он эти созвездия с неба достал,

Оправил он их в благородный металл,

И тайна доступною стала.

(Высоцкий В. «О знаках зодиака»)

Итак, у нас сегодня тематическое задание «ЗНАКИ ЗОДИАКА» : черпаем вдохновение в предложенном стихотворении, определяем знак зодиака и оформляем его в «благородный металл» всех скраперов и кардмейкеров – в свою работу. А чтоб «тайна доступную стала» необходимо пояснить, что в работе относится к знаку зодиака: это может быть непосредственно само изображение астрологического символа, его стихия, планета, цвета, счастливое число, камни, отличительная черта характера и т. п.

Поскольку я по гороскопу Близнецы я и выбрала этот знак зодиака. На первой открытке я «изобразила» близняшек:

Во второй я использовала «палитру» Близнецов — солнечно-оранжевый, бледно желтый, фиолетовый, чипборд покрыт золотой штемпельной краской (золото — металл Близнецов), и полубусинами выложен символ Близнецов:

Ждем ваши работы до 22:00 13 мая в форме Mister Linky в конце поста.

Не забудьте предварительно ознакомиться с обновленными правилами наших конкурсов .

Приз — сертификат на 250 руб.  от СкрапПуговки (на покупку материала или оплату доставки):

P.S. Девушки, обращаем внимание на то, что ваши имена или ники, которые вы вписываете в форму Мистер Линки русскими буквами, отображаются абракадаброй. Поэтому рекомендуем вам пользоваться ЛАТИНИЦЕЙ для корректного отображения ваших имен.

P.P.S. К сожалению, в связи с тем, что на конкурс представлена всего одна работа, мы не можем считать конкурс полностью состоявшимся и вручить приз. Марину Marinka Perinka , которая уже включена в дизайн-команду Smart-artS, мы благодарим за участие в задании.



Понравилось? Поделитесь с друзьями:
Приглашаем к общению:
468 ad

2 Коммент.

  1. Конкурс продлен до 22:00 13 мая. Приглашаем всех принять участие!

    Ответить
  2. К сожалению, в связи с тем, что на конкурс представлена всего одна работа, мы не можем считать конкурс полностью состоявшимся и вручить приз. Марину Marinka Perinka , которая уже включена в дизайн-команду Smart-artS, мы благодарим за участие в задании.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Добавить изображение
Wordpress snowstorm powered by nksnow